Я вже розповідав, як скачувати музику і відео з ВК за допомогою додатків для браузеру. Зараз ви дізнаєтеся, як завантажувати відео з ВК за допомогою тільки браузера — без використання додаткових програм.

Відеоінструкція

Як скачати відео

  1. відкрити відео, щоб з’явилось вікно з плеєром
  2. відкрити “інструменти розробника” (на Windows Ctrl+Shift+i, на Mac: CMD+Alt+i), в панелі вибрати вкладку Network (мережа)
  3. запустити відео
  4. у вкладці Network ви побачите нову строку з адресою файлу, копіюйте його й видаліть удаляете из звідти все після розширення файлу (наприклад, після mp4, mov, flv)
  5. файл з отриманої адресу скачуйте за допомогою будь-якого менеджера завантажень або просто в новій вкладці, натиснувши “Файл > Зберегти як…”

инструкция как скачать видео из контакта

Таким чином можна швидко, безкоштовно і головне — без додаткових танців з бубном завантажувати будь-які відео з контакту.

Коменти

Амира

спасибо

Павел

Давно пользуюсь этим методом , и каждый раз удивляюсь почему до сих пор не сделали плагин для скачивания всего потокового аудио и видео. Раньше юзал фаерфокс там с этим проблем нет ибо есть плагин Video download helper . А в хроме некоторые сервисы типа rutube иногда таким способом не качает , видимо это связано с html5 , в любом случае статья для новичков очень полезная

Назар Токарь

@Павел, youtube умеет резать куски видео на потоки и при переключении качества файл уже не скачаешь, я пока не разобрался с этим.

Павел

@Назар Токарь, хмм ну с ютубом у меня проблем не возникало , а вот с менее известными источниками типа myvi или иногда rutube

Назар Токарь

@Павел, попробуйте во время просмотра переключить качество и скачать файл.

Павел

@Назар Токарь , да действительно есть проблема , но я для закачки использую Download master , а он сам умеет с ютуба качать , поэтому … :)

Вадим

А можно один раз установить … и качать: свое видео, чужое видео, свою музыку, музыку друзей, групп, чарты радиостанций (все это с выбором лучшего битрейта)

Назар Токарь

@Вадим, как раз рекламы здесь и не хватало :). Да и инструкция по скачиванию БЕЗ чего-то стороннего. Браузер и сайт — вот все документы :)

Вадим

@Назар Токарь, почему же рекламы? Реклама это когда ссылки, а я просто название указал. Я сам пользуюсь этой софтиной ибо элементарно удобно накачать себе музыки в машину, не выдергивая по одному треку.

Назар Токарь

@Вадим, может, потому что обсуждается скачивание видео, и без использования дополнительных штук?