callme sms

Друзья, похоже, что в одной из следующих версий я всё-таки смогу учесть ваши пожелания и порадовать вас sms-уведомлениями в Callme. Я нашёл сервис с хорошими ценами на смски. Стоимость каждого сообщения будет 1.3 цента и ниже. Скидка же будет зависеть от общей суммы пополнений.

Даже немного обидно – сервис, через который я до сих пор работал, давал мне цену на 20% выше, чем будет в Callme.

Схема работы будет такова: вы регистрируетесь в системе, пополняете счёт на любую сумму. Далее логин и пароль от сервиса вы укажете в настройках скрипта и там же укажете номер или номера телефонов, куда будут отправляться уведомления. При заказе обратного звонка вы будете сразу же получать сообщение с номером телефона и именем потенциального клиента.

Поддерживаться будут большинство известных мне стран, а цены для Украины и России будут ниже всех. Да и вообще она получится самой низкой из известных мне при таких объёмах. Далее вам останется только следить за балансом. Если деньги кончатся, уведомления продолжат приходить только на почту.

Первые желающие, кто поможет мне тестировать новую версию, получат за это бесплатный бонус для того, чтобы проверить, как работает уведомление. Вопросы / пожелания / добровольцы?

PS: для всех желающих сервис обещает предоставлять бухгалтерские документы для отчётности по затратам на уведомления.

Коменти

Дедушка

Антон, очень круто, ответил вам почти такой же! :)

Антон

Скинул на почту целую петицию … :)

Антон

Здравствуйте.
Респект за модуль. Хочу протестировать с СМС. Единственное, добавка – этим модулем можно грохнуть по сути стандартную корзину Джумла, которая крайне убогая – остаётся передавать “title страницы’ или её адрес и готово. У вас по сути вся необходимая информация, чтобы позвонить человеку подготовленным на 100%, узнать наличие товара на складе. К тому же не нужно никаких дополнительных полей. Блин, увидел – в 1.5 сделали, а у меня пока что 1.3 :)

Дедушка

Антон, вы мыслите в правильном русле. После выхода 1.7.1 через несколько дней с поддержкой смс я хочу сделать модификацию BuyMe. Суть такова: при клике появится форма с контактами и адресом доставки, по сути это покупка в один клик. На почту после заполнения формы будут отправляться название товара, контактные данные и ip покупателя. Фактически с таким модулем любой блог или статичный сайт можно превратить в магазин.

Более того – улучшить функционал любого типа магазина на любом движке. Есть пожелания? Готов выслушать на почту или здесь.

Амир Фаткулин

Добрый день дедушка, желаю тоже поучаствовать в тестировании.
http://komp.dn.ua

Дмитрий

А можно мы тоже поучавствуем? хочется информирование по смс

Дедушка

Дмитрий, ничем не могу помочь, извините.

Алексей

День добрый!
С удовольствием поучаствую в тестировании!
мой сайт веники74.рф

Дедушка

Алексей, окей, принято.

koval09091978

Здравствуйте,смс приходят о поступлении просьб перезвонить , Юрия идею думаю использовать , данный момент использования почты/майла думаю выгоден как в моём случае – при небольшом количестве обращающихся,когда оперативность не так важна.

Юрий

Из его недостатков могу заметить:
– вы получаете уведомления обо всех сообщениях, а не только callme;

Нужно создать папку, в которую будут фильтроваться сообщения от callme, и уже из неё получать смс, т.е. поставить галочку уведомлять о письмах в этой папке, у меня всё работает

Дедушка

Юрий, хороший вариант. Но все равно мы создаём лишний шаг и передаче данных: сначала на почту, потом на мобильный. Надеюсь, найдём решение, чтобы отправлять напрямую.

Александр Смирнов

тоже готов присоединится к тестированию, у меня интернет магазин на платформе magento 1.7 и думаю некоторым пользователям тоже будет интересно. Правда сайт еще на стадии доработки и совсем не наполнен товарами. Мой сайт http://mebel-market.biz

Дедушка

Алексаднр, окей.

Дедушка

koval09091978, и правда, ребята обещают бесплатные смс на твой номер, даже без минимального пополнения и суммы на балансе. Звучит отлично, но что-то мне слабо верится в такую щедрость. Зачем?

koval09091978

О работе с почтой майла отвечу попозже ( я сделал почту которая только на сайте размещена – чтобы избежать не нужных смс)
Тут набрёл на страницу в интернете – вроде бы она в тему , сам пока не разобрался в скрипте , но думаю может пригодиться – http://ul-li.ru/post.php?num=74

Дедушка

Koval, на самом деле вы меня расстроили и я позже расскажу, почему :-).

Дедушка

koval09091978, мы тут уже обсуждали смски от mailru, этот вариант тоже достоин внимания. Хотя бы потому что он бесплатный. Из его недостатков могу заметить:
– вы получаете уведомления обо всех сообщениях, а не только callme;
– сообщение нельзя настроить (убрать ссылку на письмо, вывести ip посетителя и т.д.);
– отправитель – “mailru”. В CallMe я постараюсь сделать, чтобы сообщение приходило якобы от самого номера, на который нужно перезвонить, чтобы можно было нажать кнопку вызова и сразу его набрать. Если так не получится, то само сообщение будет состоять из номера, чтобы не было ничего лишнего, а отправителем будет либо урл сайта, либо CallMe.

Если вы воспользуетесь уведомлениями от mailru? поделитесь впечатлениями, как оно работает. Спасибо.

Максим, ок, спасибо.

Максим

Адрес скинул.

koval09091978

Здравствуйте , звонок поставил – работает на сайте http://www.nep-ug.ru/
пока думаю использовать для смс уведомлений майл почту (два адреса почты в скрипт вставляю)

Как получать sms уведомления о почте на Mail.ru

С недавних пор в сервисе mail.ru введена возможность получать sms уведомления о поступившей почте на телефон. Эта возможность предоставляется для трех операторов – Билайн, Мегафон и МТС. Вид письма представляет собой sms-уведомление с темой письма, адресом отправителя и ссылкой для прочтения письма. Ну и естественно, чтобы получать sms уведомления о поступившей почте на mail.ru у вас должен быть ящик .

Для начала зайдем в свой электронный ящик и выберем в верхней части окна кнопку “еще” и выберем пункт “настройки” .

Слева вы увидите меню выберите “SMS-уведомления”. На открывшейся странице вы можете добавить ваш телефонный номер и выбрать дополнительные настройки о вашем уведомлении.

Максим

Готов тестировать. Куда сбросить адрес сайта?

Дедушка

Максим, кидайте на почту, она внизу сайта. С неё же вам приходила копия скрипта, если вы скачивали уже.

Олег

И я хочу!

Дедушка

Олег, скажите урл вашего сайта, где ьудет работать уведомление.

Дедушка

Сергей, можно поставить две копии скрипта с одним и тем же логином. Пишите урл сайта, чтобы участвовать.

Sergey Mochalov

Охре… Я хочу! Тоже готов к тестированию. Еще бы допереть как разделить это на два отдела фирмы…

Евгений

Назар, я готов к тестированию! :)

Дедушка

Евгений, договорилсь :-)