Буває, що WhatsApp неправильно показує час в повідомленнях або статус користувача (час відвідування). Якщо час, який ви бачите біля повідомлень в чаті, відображається неточно, потрібно перевірити, яка тимчасова зона вказана в налаштуваннях телефону. Ймовірно, її потрібно змінити.

время в whatsapp

Щоб таких проблем не виникало, рекомендується або встановлювати автоматично, або вибрати «Network provided». Якщо зробити так, час в WhatsApp автоматично буде встановлено на правильний.

Якщо після установки автоматичного оновлення час все ще відображається неправильно, проблема може бути в доступі до інтернету. Перевірте, чи підключений телефон до мережі та чи може оновлювати тимчасову зону.

Налаштування часу й дати в WhatsApp

Щоб поміняти настройки часу, встановіть часову зону (Time zone) як автоматичну. Ось як це робиться:

Android Установки > Дата і час > Вибрати часову зону
iPhone Установки > Основні > Дата і час
Nokia S40 Меню > Установки > Дата та час
Nokia S60 Меню > Установки > Основні > Дата і час
Windows Phone Установки > Система > Дата + час
Blackberry 10 Системні налаштування > Дата і час
BlackBerry Установки > Відображення > Дата і час

Для прикладу, ось вам часова зона Києва.

Коменти

Злата

Настройка-основные-дата и воемя-часовой пояс, выбираем тот город который в нужном часовом поясе. Например в Москве у меня показывал на час вперёд-выбрал Минск и теперь всё ОК

Виктор

@Злата, спасибо за помощь! Единственный верный совет из море статей в инете!!!

123

если настроить “устанавливать время автоматически” или «Network provided», то возникает большой риск опоздать на работу, т.к. иногда телефон по команде от сотовой сети может выставить неправильное время. я после такого самопроизвольного изменения времени я отказался от автоматичекой коррекции часов, в итоге те же проблемы с временнем в ватсапе, телефонных звонках и т.д.

Елена

Время в программе указывается неверно после осеннего перевода на час вперед. В настройках программы вообще НЕТ раздела ДАТА И ВРЕМЯ. Телефон Самсунг, соответственно, андроид. Так что, статья прекрасная, но информация в ней не соответствует истине. Уважаемый автор, что посоветуете?

Анатолий

время в телефоне показывает правильно настройки правильные в вотсапе нет задолбало бесит

Назар Токарь

@Анатолий, ужас какой!1один

Виктор

@Анатолий, Настройка-основные-дата и воемя-часовой пояс, выбираем тот город который в нужном часовом поясе. Например в Москве у меня показывал на час вперёд-выбрал Минск и теперь всё ОК

Кристина

Пожалуйста, подскажите почему сверху неправильно отображается время последнего визита, которое высвечивается сверху? Уже замучилась..

Назар Токарь

@Кристина, вы не пробовали прочесть статью, которую комментируете?

Константин

@Назар Токарь, я пробовал. Не помогает. Переустановка тоже

Виктор

@Константин, Настройка-основные-дата и воемя-часовой пояс, выбираем тот город который в нужном часовом поясе. Например в Москве у меня показывал на час вперёд-выбрал Минск и теперь всё ОК