две голубых галочки в whatsapp

Днями в WhatsApp з’явилося нововведення — різні кольори галочок в чаті. Тепер ви можете отримати повідомлення не тільки про те, що повідомлення доставлено на телефон абонента, але і що воно прочитано.

Призначення галочок в чаті WhatsApp

Тепер галочки, як і колір штанів з Кін-Дза-Дза, означають різні статуси повідомлень:

Тип Що означає
. одна сіра галочка повідомнення доставлено на сервер WhatsApp
.. две сірих галочки повідомнення доставлено на телефон адресата
.. дві блакитні галочки повідомнення переглянуто (прочитано) адресатом
. одна блакитна галочка в груповому чаті: кожен участник побачив повідомнення

Щоб побачити докладний опис будь-якого з ваших повідомлень, ви завжди можете затиснути в вацапі його пальцем на екрані в чаті, дочекатися появи меню і натиснути іконку з буквою «i». У меню ви побачите, чи доставлено повідомлення, прочитане або відтворено, якщо це медіафайл.

Також рекомендую вам почитати: 10 частих запитань про WhatsApp і про те, як палестинські хакери зламали сайт WhatsApp.

Якщо щось пішло не так

Якщо дві галочки не з’являються, причин може бути три:

  • користувач не відкривав чат
  • користується старою версією WhatsApp
  • у адресата проблеми з інтернетом

Якщо ви вже все це знали, але приділили нам час, то ось вам на знак подяки прекрасний кліп на прекрасну пісню Coldplay — Paradise. Я чув, що людям, які не люблять пісні Coldplay, блокують WhatsApp. Втім, може, і неправда, чутки ж.

Коменти

Марія

Абонент читає мої повідомлення, відписує, але стоять сірі галочки ( в інформації сині, але немає часу коли прочитав) і я не бачу коли він в мережі ( раніше бачила)

Марія

Абонент читає мої повідомлення, відписує, але стоять сірі галочки і я не бачу коли він в мережі ( раніше бачила)

Нюша

Можно вопрос.по времени человек должен был уже прочитать смс,но стоит 1 серая галочка но по времени отправленного смс и времени конда был адресат оно уже должно было быть прочитанным

Alina

Здравствуйте. Я админ в группе. Меняю симку. Как остаться админом с новым номером?

NoteBee

Если отправить сообщение адресату, а после удалить программу:
– прочтет ли адресат сообщение?
– и, если прочтет, то по восстановлении программы и резервной копии с этим сообщением, появятся ли синие галочки у меня в этом случае?

акмаль

Если я удалил сообшение до того как его прочитали она не дойдет до адрессата или нет

Назар Токарь

@акмаль, если я правильно понял ваш язык, то да.

Кориандр

Здравствуйте, отправила сообщение, была одна серая галочка, через три дня эта галочка превратилась в часы, это что?

Елена

Такой вопрос: существующий номер в моих контактах(например Елена),с данным контактом я какое то время общалась в ватсапе.. вдруг в списке ватсапа стал называться Неизвестным (в телефоне по прежнему Елена).. Почему так?

Светлана

Здравствуйте! Такая ситуация! Я написала смс,была одна серая галочка,то есть смс поступило на сервер,я удалила это смс у себя,дайдет ли это смс адресату? Ответьте вопрос жизни или смерти!!!

акмаль

@Светлана, у меня такая же ситуация

Олеся

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если человек, которому я отправляю сообщения в Whats App потерял телефон, то какими галочками оно будет выделяться? Одной серой или двумя? И если, например, из потерянного телефона уже выкинули сим-карту, то что тогда?

Алексей

Я отправляю сообщения человеку он мне отвечает на них,но у меня не показывает синими галочками а только 2 серые. Как это понять и почему так?

Сабина

Я отправила смс, через некоторое время появилось 2 синие галочки(значит смс были прочитаны) но проблема в том что собеседник еще не был онлайн, его последний вивизит 15:16 а смс я отправила в 16:30! Что это может быть? Я в Киргизии он в Турции

Назар Токарь

@Сабина, включен предпросмотр текста сообщения.

Павел

@Назар Токарь, а как его включить все перерыл

Артем

Здравствуйте, у меня проблема с доставкой сообщений одному собеседнику. Только одна серая галочка. (Собеседник меня не блокировал). Я в Москве, а собеседник в Праге. Помогите, не знаю, что делать.

Назар Токарь

@Артем, можно отменить уведомление о прочтении, например.

Динара

Здравствуйте. У меня вопрос. Если я отправила человеку сообщение в ватсаппе, и сразу заблокировала его, прочитает ли он его? Когда я отправила сообщение, галочка была одна и серая.

Назар Токарь

Я бы вам рекомендовал разблокировать абонента и спросить, прочёл ли он предыдущее сообщение.

Константин

Галочки о прчитанных сообщениях остаются серыми, но сообщения прочитанны. Как исправить?

Юлия

Здравствуйте.У меня такой вопрос…Я отправляю человеку сообщения и висит одна серая галочка…хотя абонент сидит онлайн?что это может быть?у него айфон!

Александр

@Юлия, Абонент вас заблокировал, ему теперь не приходят сообщения от вас

Елена

Так ведь если блокируют абонента,то он же не может видеть или сидит тот кому отправлено в онлайн.

XYZ

Юлия, вы узнали в чем причина? у меня такая же ситуация

Лидия

Подскажите пожалуйста! Если абонент есть у меня в контактах, а моего номера у него нет, то он меня не сможет видеть в whatsapp ?

Ирина

Здравствуйте! Помогите разобраться – отправила абоненту сообщение, после чего отобразилась 1-на серая галочка. Абонент долгое время был недоступен и в ватсаппе не появлялся! Сегодня наконец зашел, но не знаю – прочитал ли мое сообщение, потому что вместо галочки/ галочек стоит значок квадратных часиков серого цвета! Кто подскажет – что эти часики означают?

Назар Токарь

@Ирина, что статус еще не обновился.

Ирина

@Назар Токарь, абонент на связь вышел, мои новые сообщения доставлены и прочитаны (даже голубых галочки), причем переписка у меня двусторонняя! а вот старое сообщение так и осталось с серыми часиками!

Мария

Написала человеку сообщение в ватсап и отправила, но галочка только одна и серая, почему?

Светлана

Взимается ли плата за сообщения к абоненту,находящемуся в другой стране( например: исходящее сообщение из России в Казахстан?

Назар Токарь

@Светлана, без разницы, где находится абонент

Liana

а что означают серые треугольнички вместо галочек?

Даниил

@Liana, а такое бывает? Я просто не видел… Вы мне скриншот на эту почту [email protected] скиньте, я может чем могу помогу.

maya

подскажите как использовать переводчик в whatsapp

Баха

у меня марка телефона samsung grand neo,при получения нового сообщении в whatsapp не показывает иконка (эмблема ),как настроить? заранее спасибо!

Назар Токарь

@Баха, включите уведомления Whatsapp в настройках уведомлений.

Виктория

У меня есть номер друга в whatsApp, но у него моего номера нет, как он появился в моих диалогах? Там нет сообщений. Он добавил мой номер?

Лайк

что означает если синие галочки сообщения появились как сообщение было послано, вечером, а время появления онлайн того кому было послано сообщения не изменилось, осталось утренним?

Ксения

@Лайк, меня это тоже интересует…

Неля

@Ксения, и меня! вы не выяснили почему так?

Иван

Как взломать старую версию ватсапа?
Аккунт или учетный адрес с которого его скачивали,заблокировали.

Денис

Добрый день! Переписывался с человеком, галочки на моих сообщениях были синие, потом отправляю 2 сообщения и 2 серых галочки, спустя время мне этот человек написал, я отправляю еще 1 сообщение и опять 2 серых галочки, хоть и абонент был онлайн. В первом случае он заходил в чат и галочки все равно серые, а во втором не уверен что чат открывался. Я в черном списке?игноре? или чат попросту удалялся в процессе может?

Артур

@Денис, игнорку врубила по ходу

Иван

Тронула концовка с моим любимым клипом любимой песни!)))

Назар Токарь

@Иван, ага, отличная песня, они ещё в этих слонячьих костюмах и на концертах выступают :)

Татьяна

Появился значок не прочитанного сообщения, хотя все сообщения просмотрены.. Значок не исчезает.. Как убрать? Подскажите?

Назар Токарь

@Татьяна, иногда программа глючит, никак.

вера

Но сообщения находятся в одном диалоге, если он открыл диалог, все сообщения должн быть с синей галочкой?

Назар Токарь

@вера, как видите — нет.

Елена

@вера, меня тоже интересует этот вопрос.Может по нему кто чего узнал? 5лет галочки были 2шт серые,а позже послала смс,стали синие,а те серыми так и висят.Прочел ли он?

Елена

@Елена, вернее 5дней

вера

Здравствуйте, скажите, почему в диалоге с одним и тем же человеком, некоторые сообщения остаются с двумя серыми галочками, а некоторые окраживаются в голубой. Причем поосылаю сообщения в один и тот же день, последние – с голубыми галочками, а предыдущие- с серыми

Назар Токарь

@вера, часть он не просмотрел, логично же.

Елена

@Назар Токарь, а как возможно интерестно не просмотреть,если всеравно заходит в чат к этому человеку? Оно же автоматически должно открываться все.

Даниил

@Назар Токарь, когда человек заходит на страницу, то все сообщения автоматически делаются прочитаными!

tso15

не нахожу где написать свой вопрос ююю вобщемм ситуация такая мой уотсап зарег на номер сша сейчас я в россии и потеряла телефон и доступа к сим карте на которой зарег уотсап нет ,,,, подскажите могу ли я как нибудь заблокировать свой уотс ,?

Назар Токарь

@tso15, это прекрасно. Вы специально все эти ошибки делали или это такая хитрая автозамена?

Даниил

@Назар Токарь, Что он хочет? Я так и не понял!

Назар Токарь

@Даниил, это какой-то шифр, не обращайте внимания.

Леся

скажи пожалуйста,у меня с некоторыми контактами показывает синие галочки,а с некоторыми серые,хотя сообщения были прочитаны и ответ я на них получаю,от чего это может быть?

Назар Токарь

@Леся, невидимость.

Анастасия

@Назар Токарь, Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня все контакты отмечаются противным а только один нет…если это невидимость то почему я вижу время последнего посещения этого человека и как сделать что бы они отмечались голубыми? Заранее благодарю

Анастасия

@Назар Токарь, извиняюсь за словарь, не противным а голубым