Теперь пользователи Android могут найти свой телефон через интернет. Услуга “найти телефон” теперь доступна для всех андроид-устройств.

Всё что вам нужно, это загуглить фразу ‘find my phone‘, первым результатом вы увидите карту с местонахождением вашего телефона. Кроме того, если у вас Chrome, то вы можете использовать голосовой поиск. Просто попросите и увидите, где ваш телефон :).

find my phone on android

Для работы услуги не требуется скачивать отдельные программы. Всё, что нужно, это чтоыбы на телефоне была подключена мобильная связь или wi-fi. Вот и всё, остальное сделает за вас браузер. Сервис позволяет позвонить на телефон, заблокировать его или полностью стереть всё его содержимое. В общем, функция полностью аналогична услуге “Найти мой iPhone”.

find my phone on android

Я попробовал найти свой телефон: если он в режиме полёта, то поиск выдаёт, что устройство не найдено. Могу сделать вывод, что Google не сохраняет последние координаты телефона, либо же просто не желает ею с вами делиться :). Позже со включённым Wi-Fi я сразу увидел, где находится мой телефон.

Могу разве что добавить, что пользователи iPhone уже давно пользуются такой услугой, как ‘Найти мой iPhone’, работающей через iCloud.

Коменти